«Синяя лента апреля».
    20 апреля 2023

В апреле отмечается Международный день против жестокого обращения с детьми. Символом акции стала синяя лента.
    «День космонавтики».
    12 апреля 2023

Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики.  К этому событию для обучающихся 3в и 3г классов в ИБЦ прошел устный журнал «День космонавтики».
    «Космическое путешествие».
    12 апреля 2023

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в ИБЦ оформлена книжная выставка «Космическое путешествие».
    Урок-реквием «Бухенвальдский набат».
    11 апреля 2023

11 апреля в информационно-библиотечном центре прошел урок-реквием «Бухенвальдский набат».
    «Читаем книги Маршака».
    06 апреля 2023

5 апреля обучающиеся 1в класса приняли участие в библиотечном уроке «Читаем книги Маршака»
    Книжкина неделя.
    31 марта 2023

В 2023 году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие.
    «Вот компания какая».
    30 марта 2023

В рамках Недели детской книги 30 марта для обучающихся 1 «б» класса в ИБЦ прошла интерактивная беседа - игра «Вот компания какая».
    Праздник чтения.
    29 марта 2023

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
    Добрые рассказы К.Д. Ушинского.
    03 марта 2023

К юбилейному дню рождения К.Д. Ушинского обучающиеся начальных классов приняли участие в литературном часе «Добрые рассказы К.Д. Ушинского»
    «Сказочные уроки К. Д. Ушинского».
    03 марта 2023

В рамках Года педагога и наставника в информационно-библиотечном центре МБОУ СОШ №3, для учащихся 1 «а» класса прошёл литературный час «Сказочные уроки К. Д. Ушинского», посвященный 200-летию замечательного писателя и педагога.