Актовый зал на 150 мест МБЛУ СОШ № 3 Моршанск

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 49 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" отремонтированы и открыты кабинеты «Агроэкология» (корпус 1), "Азбука здоровья" (корпус 2). Кабинеты оснащены самым современным оборудованием и техническими новинками, где педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно проводить занятия и реализовать интересные проекты. Школьники смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием новых мест. Так же отремонтированы и оборудованы два кабинета «Цифровая образовательная среда»

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории (4) и классы технологий для девочек (2), мастерская для мальчиков (2)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В каждом корпусе имеется большой спортивный зал, оснащённый современным спортивным инвентарем и тренажерами. На 1 сентября 2022 года будет закончен ремонт спортивного зала в корпусе 2, который проводился в рамках реализации национального проекта «Образование»

Средства обучения и воспитания

В школе  созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Оборудованный спортивный зал, актовый зал, многофункциональная спортивная площадка, стадион.

С 2010 года работает муниципальный ресурсный центр духовно - нравственного воспитания детей

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Оборудованный спортивный зал,  многофункциональная спортивная площадка, стадион.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 59 компьютеров, 53 электронных учебника.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №3 ООО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 59 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 59 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Сканер - 12
    • Веб-камер – 2
    Электронные образовательные ресурсы

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.В логопедическом кабинете имеются логопедический тренажер для коррекции устной и письменной речи, зеркала индивидуальные для проведения артикулярной гимнастики, логопедические зонды, шпатели, набор логопедических игр и др. В кабинете педагога-психолога имеются сенсорный стол (SMARTTABLE), песочная терапия, сухой бассейн, сенсорная панель «Звездное небо», сенсорный уголок, световой проектор, дидактическое пособие «Грозовое облако», дидактические коррекционные игры и др.

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

- мультимедийные комплексы (проектор и экран),

- интерактивные доски,

-   компьютеры ученические, разнообразные манипуляторы типа «мышь» (джойстик, и т.п.);

- звуковое поле (звуковой усилитель) для детей с нарушением слуха,

-телевизоры,

-смарт- стол,