• Праздник чтения

Автор: Жукова Елена Викторовна
    Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
    Праздник чтения.

Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в разнообразных интерактивных играх и чтения вслух любимых детских книг. Дети с удовольствием  участвовали в театрализованных представлениях, литературных праздниках, конкурсах и викторинах.
    Для учащихся 1 «А» класса была подготовлена литературная игра «Не прочтешь нигде такого, только в сказках Михалкова». Посвящённая 110-летию со дня рождения известного детского писателя и поэта, автора государственных гимнов СССР и России. Библиотекарь   рассказала о биографии и творческом пути Сергея Михалкова. Ребята вспомнили стихи  и сказки, приняли участие в литературной викторине «Дядя Стёпа – друг ребят», показав отличные знания произведения.
         Неделя детской книги 2023 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!