• Родителям обучающихся

Видеоурок "Что ты знаешь о защите персональных данных?" (подготовлен Роскомнадзором для детей, родителей и преподавателей)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей (разработана Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества)

Дети в социальных сетях

Рекомендации для родителей:

- коммуникационные риски;

- контентные риски;

- интернет-зависимость.

Как сделать Интернет безопасным

Программы Родительского контроля

Белый список сайтов

Как обеспечить безопасность детей в интернете, рекомендации Google

Каждый третий родитель считает, что необходимо регулировать доступ детей к Интернету (статья от 27.12.2017 Учительская газета)

Система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет "Твой безопасный кибермаршрут" (ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

Сопровождение детей и подростков в Интернет-пространстве "Информационная безопасность" (ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

источник

Информационная памятка об основных рисках для детей в сети «Интернет» и меры по их минимизации

Основные советы

Памятка для родителей об информационной безопасности детей