• ЕГЭ

Что такое ЕГЭ?

ЕГЭ ― это государственная итоговая аттестация в 11 классе. Единый государственный экзамен в обязательном порядке сдают все учащиеся 11-х классов.

Успешная сдача ЕГЭ по русскому языку и математике ― это основное условие для получения аттестата о полном среднем образовании. Обязательными предметами для сдачи в 2021 году будут русский и математика (базовая или профильная).

Другие предметы сдаются на добровольной основе. Чаще всего выбор падает на предметы, необходимые для поступления на конкретный факультет вуза.

Как получить допуск к ЕГЭ?

Для допуска к сдаче ЕГЭ требования более строгие. Вы должны иметь оценку не менее «3» за итоговое сочинение. При этом у вас не должно быть оценки «неуд» ни по одному предмету в годовой ведомости.

Сдать ЕГЭ могут также все желающие, но только в определенное время, отдельно от выпускников текущего года. Обычно такой добровольный экзамен проходит в марте-апреле. В это же время ЕГЭ могут сдать выпускники прошлых лет и граждане иностранных государств.

Места подачи апелляций  ГИА-11

Участники ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ: ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» (г. Тамбов, ул. Лаврова, д. 9) или органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
    Участники ГИА-9 или их родители (законные представители)  на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в КК (г. Тамбов,   ул. Лаврова, д. 9) или в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА-9.

Канал Рособрнадзора о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2023 года

О подготовке к ЕГЭ по физике

Министерство образования и науки Тамбовской области в целях повышения качества подготовки выпускников, выбравших для сдачи единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) по физике, информирует о проведении бесплатных дополнительных занятий.
    Занятия будут проходить в период с 08.04.2024г. по 21.05.2024г. в дистанционном формате. Ведущие преподаватели МАОУ «Лицей №14        имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» помогут выпускникам закрепить основные темы по физике, ответят на все интересующие вопросы. График занятий прилагается.
    Контактное лицо для взаимодействия - Любич Г.Р., директор МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина», т. 8 905 122 55 41.

Всероссийский онлайн марафон "ЕГЭ - это про 100!"

Министерство образования и науки Тамбовской области (далее – министерство) в соответствии с письмом Рособрнадзора от 15.04.2024     №10-109 информирует о проведении Всероссийского онлайн - марафона «ЕГЭ - это про 100!» (далее - марафон).
    Цикл тематических эфиров пройдет в период с 22 апреля по 26 апреля 2024 года в соответствии с расписанием трансляций (приложение).
    Просим довести информацию до выпускников, родителей (законных представителей) и всех заинтересованных лиц.
    Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
    ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor
    Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Найдено: 13