• Доступная среда

Количество:  4

Площадь:  200 м2

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Учебные кабинеты для проведения практических занятий

Кабинет учителя – логопеда

Кабинет педагога – психолога

Кабинет технологии

Мастерская

Приспособленные библиотеки

Информационно-библиотечный центр

Количество мест:  15

Площадь: 54 м2

Объекты  спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивный зал с двумя раздевалками :

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.В логопедическом кабинете имеются

логопедический тренажер для коррекции устной и письменной речи, зеркала индивидуальные для проведения артикулярной гимнастики, логопедические зонды, шпатели, набор логопедических игр и др.

В кабинете педагога-психолога имеются сенсорный стол (SMARTTABLE), песочная терапия, сухой бассейн, сенсорная панель «Звездное небо», сенсорный уголок, световой проектор, дидактическое пособие «Грозовое облако», дидактические коррекционные игры и др.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

-мультимедийные комплексы (проектор и экран),

интерактивные доски,

-   компьютеры ученические, разнообразные манипуляторы типа «мышь» (джойстик, и т.п.);

- звуковое поле (звуковой усилитель) для детей с нарушением слуха,

-телевизоры,

-смарт- стол,