• Школьный музей

Школьный музей  (корпус 2) является одной из форм дополнительного образования, способствующей саморазвитию и самореализации учащихся и учителей в процессе совместной деятельности. Школьный музей способствует созданию единого образовательного пространства, которое расширяет возможности, развивающие сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.
    Школьный музей призван способствовать формированию гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учебно-практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.
    Девиз музея - "И об этом не помнить нельзя…".
    Школьный музей взаимодействует с музеями города, кабинетом истории, городской и районной администрацией, с городским и областным архивами, библиотекой, интернет ресурсами и др. школьными музеями.

Основные направления деятельности школьного музея:
    1. История школы №4;
    2. История Великой Отечественной войны в судьбе города, школы, учителей, выпускников;
    3. «История в лицах…» (истории выпускников, оставивших свой след в истории);
    4. «Традиции провинциальной старины»
    5. «Истоки нашей духовности»