• Научное общество учащихся (НОУ)

Модернизация системы образования невозможна без новых идей, подходов, современных технологий, совместной работы обучающихся и педагогов. Создание такого опыта осуществляется в Научном обществе учащихся (НОУ).

Школьное научное общество учащихся (ШНОУ) – это общественная добровольная творческая организация учащихся и педагогов, стремящихся к глубокому познанию достижений науки, техники, культуры, к развитию креативного мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.
    ШНОУ руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, Конвенцией о правах ребенка, осуществляет свою деятельность в соответствии с частью 1 Гражданского кодекса РФ «Об общественных объединениях», ФЗ «Об образовании» в РФ, Уставом школы и Положением о научном обществе учащихся.
    Научное общество учащихся организуется с целью развития познавательных интересов и способностей учащихся, формирования навыков научно-исследовательской и проектной работы.

Докумены

• НОУ