• Информационно-библиотечный центр

Информационно-библиотечный центр (сокращенно ИБЦ) является структурным подразделением муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3», участвующим в образовательной деятельности для обеспечения права участников образовательных отношений на бесплатное пользование доступными образовательными ресурсами информационно-образовательного пространства школы, города, региона, федерации.

Ведущей целью деятельности  информационно-библиотечного центра является обеспечение доступности и удовлетворение информационно-образовательных потребностей субъектов образовательной практики школы, организация коллективного выстраивания нового знания и освоения новых способов работы с информацией, формирование инновационных практик организации образовательного процесса в условиях информатизации.

Основные задачи информационно-библиотечного центра
          Обеспечение доступа к информационным ресурсам, в том числе сети Интернет, учебной и художественной литературе, коллекциям медиа -ресурсов
    на электронных носителях.
       Обеспечение информационной поддержкой образовательную деятельность обучающихся и педагогических работников на основе современных информационных технологий области библиотечных услуг.
          Обеспечение доступа к множительной технике для тиражирования различных материалов.
          Комплектование печатными и электронными информационнообразовательными ресурсами по всем предметам учебного плана.
          Запрещение распространения экстремистской литературы и негативной информации, влияющей на несовершеннолетних.

События в ИБЦ