1-3 класс
    Учебник предназначен для работы с первоклассниками в конце учебного года, после завершения курса обучения грамоте по учебнику "Букварь" и прописям "Мои волшебные пальчики". Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Является составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы "Школа 2100".
    Материал учебника в комплекте с рабочей тетрадью позволяет повторить и систематизировать знания и умения по русскому языку из курса обучения грамоте и направлен на формирование навыков работы с учебной книгой, других универсальных учебных действий.
    4-е издание, переработанное.
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.

1-3 класс

Победитель конкурса по созданию учебников нового поколения для начальной школы.
    На учебник получены положительные заключения Российской академии наук и Российской академией образования.
    Рекомендовано министерством образования и науки РФ.