• «Читаем книги Маршака»

Автор: Сучихина Марина Борисовна
    «Читаем книги Маршака».
    Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других?! Это был человек большого и доброго сердца. В его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки.
    5 апреля обучающиеся 1в класса приняли участие в библиотечном уроке «Читаем книги Маршака». Дети заранее готовились к мероприятию, читали стихи и сказки любимого автора. В ходе урока ребята узнали о жизни и творческом пути детского писателя. В игре «Доскажи словечко» юные читатели совместно с библиотекарем вспомнили известные стихотворения Самуила Яковлевича. В задании «Исправь ошибку» нужно было вспомнить, как же правильно называются произведения Маршака. В конце мероприятия ребята отгадывали загадки, написанные детским писателем. Самые активные участники викторины были награждены грамотами. Также для юных читателей была организована книжная выставка «В гостях у С.Маршака», где ребята могли познакомиться с произведениями и взять для домашнего чтения. Мероприятие получилось не только интересным и увлекательным, но веселым и познавательным.