• «День космонавтики»

Автор: Сучихина М.Б.
    Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики.  К этому событию для обучающихся 3в и 3г классов в ИБЦ прошел устный журнал «День космонавтики».
    «День космонавтики».
    В мероприятии приняли участие активисты ШДО «Вектор успеха». Ведущие познакомили ребят с основоположниками космических открытий: К.Э Циолковским, С.П. Королевым. Дети узнали много нового о первых животных, полетевших в космос, о первых космонавтах, и конечно о Юрии Гагарине. Не оставили без внимания и героя РФ, нашего земляка А.А. Скворцова, свой первый полет космонавт совершил в качестве командира космического корабля «Союз ТМА18».
    В завершении мероприятия обучающиеся приняли  участие в «Космической викторине».
    Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Близкий и далекий космос», на который представлены книги, рассказывающие о Вселенной , планетах, звездах, и о космонавтах, которые участвовали в освоении космоса.