Правила Родителям Учащимся
    Режим образовательного процесса В Школе используется четвертная организация образовательного процесса, согласно которому учебные четверти и каникулы чередуются следующим образом: 1-ая учебная четверть —8 недель, каникулы —10 дней; 2-ая учебная четверть —8 недель, каникулы —11 дней; 3-ая учебная четверть —10 недель, каникулы —10 дней; 4-ая учебная четверть —9 недель, летние каникулы —не менее 8 недель В 9-х и 11-х классах продолжительность 4-ой учебной четверти и летних каникул определяется с учетом прохождения учащимися итоговой аттестации. Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут. Для 1-7классов устанавливается пятидневная учебная неделя, для 8-11 классов –шестидневная учебная неделя. Продолжительность урока во 2–11-х классах составляет 45 минут Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий: в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут; в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут; с января по май —по 4 урока продолжительностью 45 минут. В середине учебного дня (после второго урока) проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет: после 1-го урока —10 минут; после 2 и 3-го урока —20 минут; после 4 урока –15 минут; после 5, 6-го урока —10 минут.

Родителям Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила
    Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы. Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса. Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества.

Родителям Учащимся
    Информационная безопасность - защищенность информации и информационной образовательной среды от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений, в том числе владельцам и пользователям информации и информационной образовательной среды.

Родителям Учащимся Помощь
    Уважаемые дети, подростки и родители! Вас приветствует психологическая служба МБОУ СОШ № 3! Основная цель деятельности психологической службы школы - обеспечивать сохранение, укрепление здоровья детей и профилактику нарушений психического здоровья воспитанников и обучающихся, содействовать развитию личности ребенка в процессе его воспитания, образования и социализации.