• Температурный режим

Температурный режим.

Комитет по образованию администрации города Моршанска на основании информационного письма Управления образования и науки Тамбовской области «Об организации образовательной деятельности в условиях понижения температуры воздуха в зимний период» в  целях  обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся  при резких понижениях температуры воздуха рекомендует следующий температурный режим для ограничения посещения учащимися  общеобразовательных организаций   в зимний период:

1. При температуре минус 25 градусов  (при слабом и умеренном  ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-4 классов ;
    2. При температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов;
    3. При температуре  минус 27 градусов (при слабом и умеренном  ветре) рекомендуется не посещать занятия  учащимся 1-9 классов ;
    4. При температуре  минус 28 градусов и ниже  рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов.

Обращаем внимание, что родители  (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной  организации в морозные дни.
       Образовательная организация  самостоятельно регламентирует  организацию предоставления основного общего образования  в период  зимних понижений температуры.
       Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется  независимо от погодных условий с помощью различных форм образовательной деятельности и образовательных технологий.