• День Учителя

Автор: Елсукова Ирина Викторовна
    Впервые праздник День учителя отметили в Советском Союзе еще в 1965 году, правда, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен Международный день учителя.
    День Учителя.

Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября. о случаю праздника в школах проводятся праздничные мероприятия, ученики готовят выступления

Весь год старшеклассники ждут этого дня - да , поздравить учителей , в первую очередь. Ну, а всё-таки больше всего на свете ждут возможности испытать свои " силы", попробовать себя в роли учителя!       51 ученик с 9 по 11 класс был сегодня задействован в роли педагога, 6 ребят из 10 и 11 класса являлись администрацией школы. Директором выступил Кузнецов Николай! Ребята вели уроки у учеников всех возрастов, администрация посетила все без исключения занятия, выбрав лучших учителей Дня. Лучшим учителем начальных классов стал Ушаровский Кирилл, лучшей в среднем звене - Проскурина Анастасия. В старшем звене самым лучшим учителем выбрали Игоря Кострикина. Учебную деятельность сменил праздничный концерт ко Дню Учителя! В праздничной программе, которую подготовили учащиеся 8 х классов и их классные руководители, также принимали участие юные дарования: Арина Разволяева и Вероника Морщинина, танцевальные флешмобы , подготовленные Вероникой Пальцевой, Ангелиной Холевой. Прекрасно исполнил гимн учителей хор 5,6 классов. Концерт вели ведущие Анастасия Хомякова и Софья Гришнова. Все остались довольны: и ветераны педагогического труда, и учителя, и школьники!