• "Диктант Победы"

В МБОУ СОШ №3 26 апреля пройдет Международная историческая акция "Диктант Победы".
    "Диктант Победы".

Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о подвигах предков.
    В этом году акция пройдет уже в шестой раз. Для всех желающих будут созданы все условия для написания диктанта, чтобы каждый желающий смог выбрать для себя удобную форму для участия в акции.
    В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам
    Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».