• Экодиктант

Автор: Макурина О.А.
    На территории Тамбовской области пятого юбилейного Всероссийского просветительского проекта Экодиктант в период с 09 по 26 ноября 2023 года с целью формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний, повышения уровня экологической грамотности и просвещения.
    Экодиктант.
    Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования « Центр развития творчества детей и юношества» в соответствии с письмом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее - ФГБОУ ДО ФЦДО) от 02.11.2023 г. №1935-03- 23-Р информирует о проведении на территории Тамбовской области пятого юбилейного Всероссийского просветительского проекта Экодиктант в период с 09 по 26 ноября 2023 года с целью формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний, повышения уровня экологической грамотности и просвещения.
    Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД помощи детям «Ангел-Детство Хранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО, при поддержке комитета Совета Федерации, Государственной Федерального Собрания Российской Федерации по продовольственной политике и природопользованию.
    К участию в Экодиктанте приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет и педагогические работники.
    Мероприятие проводится на офлайн-площадках ( специально подготовленных площадках на базе образовательных организаций) и онлайн­формате (на сайте: httрs://экодиктант.рус/аЬоut)