• "Диктант Победы" 2023

Автор: Елсукова И.В.
    Ученики МБОУ СОШ3, г. Моршанска стали участниками Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». В 2023 году свои знания о Великой Отечественной войне проверят более 1,6 миллионов человек по всему миру.
    "Диктант Победы" 2023.

В нашей школе  «Диктант Победы» сегодня, 27 апреля, написали порядка 170 ребят 8-11 классов! Участниками «Диктанта Победы» также  стали почётные  гости : директор школы №3  - Плаксин  Александр Валерьевич, ветеран педагогического труда, член городского совета ветеранов, ребенок войны, Елсуков Анатолий Владимирович , депутат городского Совета Никулин Юрий Петрович, межмуниципальный координатор советников по воспитанию Анисимова Алевтина Александровна, ветеран боевых действий в Афганистане- Новиков Александр Владимирович.
    В торжественной части, подготовленной при содействии советника директора по воспитательной работе И.В. Елсуковой, и посвящённой предстоящему великому празднику- Дню Победы, выступали активисты ЦДИ и ученики начального звена.  В ходе торжественной части присутствующие посмотрели прямое включение с Всероссийской акции!
    Памяти павших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания.
    Торжественным моментом праздничного дня стал Бессмертный полк -  портреты своих прадедов, учителей- фронтовиков подготовили учащиеся и  педагоги школы!
    Затем и дети, и взрослые приступили в аудиториях к написанию «Диктанта Победы»