Математика 2 класс
    Рудницкая В.Н., Юдачёва Т. В
    «Начальная школа XXI века»
    Вентана Граф

Программа для общеобразовательных учреждений «Начальная школа XXI века»
    Учебник создан на основе концепции "Начальная школа XXI века", разработанной под руководством профессора Н.Ф. Виноградовой.
    В нем содержатся теоретические сведения и систему упражнений, предназначенные для формирования новых знаний, закрепления ранее изученного материала, а также задачи и упражнения повышенного уровня сложности, задания, которые используются для повышения уровня математической подготовки учащихся (выделены зеленым цветом), и некоторые сведения из истории математики.
    Учебник используется с рабочими тетрадями (авторы В.Н. Рудницкая, Т.В. Юдачёва) и приложением "Разрезной материал".
    Учебник входит в систему "Алгоритм успеха".
    Соответствует ФГОС начального общего образования.