Математика 1 класс
    Рудницкая В.Н., Юдачёва Т. В.
    «Начальная школа XXI века»
    Вентана Граф

Программа для общеобразовательных учреждений «Начальная школа XXI века»
    Учебник создан на основе концепции "Начальная школа XXI века".
    Предназначен для обучения математике учащихся 1 класса. Он обеспечивают плавную адаптацию детей к обучению, способствует формированию универсальных учебных действий: работать по инструкции, образцу, находить и объяснять способ решения, составлять модель сюжетной математической ситуации.
    Учебник используется в комплекте с двумя рабочими тетрадями (автор Е.Э. Кочурова) и приложением "Разрезной материал".
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.