• «Земля наш дом»

Автор: Сучихина М.Б.
    Ко дню празднования Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, в ИБЦ МБОУ СОШ № 3 прошла увлекательная интерактивная викторина «Земля наш дом».
    «Земля наш дом».

Участниками викторины были учащиеся 4г класса. Разделившись на  команды, ребята отвечали на вопросы игры, состоящей из нескольких тем: «Земля и космос», «Земля и вода», «Земля и люди», «Земля и природа», «Земля и суша».
     Обучающиеся освежили свои знания о растениях, животных, географических местонахождения материков. Школьники пришли к выводу, что главная задача человечества – это сохранить Землю в ее первозданном виде, заботиться об окружающей среде, противодействовать всему, что ее загрязняет.  К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Берегите Землю — наш общий дом».

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2023 год не будет исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
         В информационно-библиотечном центре МБОУ СОШ №3  оформлена тематическая выставка «Животный мир в природе и литературе», которая познакомит  детей с удивительным миром братьев наших меньших. На выставке  представлены книги, главными героями которых стали животные: « Рассказы»  В. Бианки, М. Пришвина           «Охотничьи были»,   К. Паустовского « Золотой линь», « Заячьи лапы»,   Г. Троепольского  « Белый Бим Чёрное Ухо», Г. Скребицкого «Длиннохвостые разбойники»  и книги других авторов. Книги помогают детям раскрыть всю красоту окружающей природы, прочитав эти книги, ребята уже не смогут остаться к животным равнодушными. Ведь животные — частица нашего мира.