• «Технологии успеха»

Автор: Рыбина И.В.
    В рамках III регионального Фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – «Технологии успеха» своим опытом поделилась сотрудник Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №3 г. Моршанска Рыбина Ирина Вячеславовна.
    «Технологии успеха».

В рамках мастер класса «Особенности организации учебно-исследовательской деятельности на уроках биологии» учащиеся 6 классов проводили эксперимент с использованием цифровых лабораторий «Архимед», выявляющий зависимость транспирации и температуры от площади поверхности листьев.
    Проведение эксперимента курировалось учениками 9 классов, выбравших для прохождения ГИА предмет «биология». Таким образом практическая работа была многоплановой. Для учеников 9 классов – это было закрепление изученного материала при подготовке к ОГЭ, для учащихся 6 классов – изучение нового материала.