• Открытие центра Точка роста

Автор: Макурина Ольга Александровна
    1 сентября 2021 года состоится торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 3 (корпус 2).
    Точка роста.

1 сентября 2021 года прошло торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 3 (корпус 2). В ходе мероприятия была проведена экскурсия по кабинетам будущего центра с презентацией поступившего оборудования и новых образовательных программ дополнительного образования.

Целью создания «Точки роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программестественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность Центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Информатика». Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов - созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.