• 150 лет со дня рождения Сергея Рахманинова

Автор: Карасева Светлана Викторовна
    1 апреля 2023 года весь музыкальный мир отмечал 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.
    150 лет со дня рождения Сергея  Рахманинова.
    Президент РФ В. Путин 2023 год объявил Годом Рахманинова. Имя этого Великого композитора тесно связано с Тамбовским краем. Сколько произведений, по истине "шедевров", написал он именно в нашей Ивановке!
    Накануне этой даты в школе проведены беседы, классные часы, викторины в рамках работы Центра духовно – нравственного воспитания «Мир твоей души». Руководитель Центра Светлана Карасева приняла участие наследия в XXIV Всероссийской научной конференции «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем» посвящённой 150-летию С.В. Рахманинова. Цель проведения конференции – анализ и обсуждение проблем и результатов научных исследований, связанных с историей и современным состоянием Тамбова и Тамбовского края.
    После конференции в Тамбовской духовной семинарии состоялся круглый стол «История церкви и церковная жизнь Тамбовского края» для руководителей МРЦ духовно – нравственного воспитания детей.