• Мудрое слово Ушинского

Автор: Сучихина Марина Борисовна
    В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики.
    Мудрое слово Ушинского.

Год педагога и наставника, объявленный в 2023 году Президентом, приурочен к юбилею Ушинского.
    В русской мировой культуре  имя Константина Дмитриевича Ушинского занимает особое место. Он внес большой вклад в развитие отечественной педагогики и считается создателем русской народной школы. Его учение о духовной стороне человеческой жизни важно и сегодня
       К 200-летнему юбилею со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского  в ИБЦ МБОУ СОШ № 3 оформлена  книжная выставка «Мудрое слово Ушинского», рассказывающая о жизни и творчестве этого замечательного педагога и писателя.          Выставка   знакомит  читателей  с  творчеством  великого педагога. Литература, представленная  на выставке – это книги внеклассного чтения, хрестоматии, отдельные художественные детские произведения.
    У выставки пройдут беседы, громкие чтения и обсуждения любимых произведений.