• Урок Цифры по теме «Видеотехнологии»

На базе Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №3 прошел Урок Цифры по теме «Видеотехнологии».
    Урок Цифры по теме «Видеотехнологии».

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Учащимся было предложено разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео попадает в рекомендации, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

В коротком видеоролике были охарактеризованы основные этапы развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней.

По итогам урока учащимся было предложено пройти интерактивный тренажёр и познакомиться с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов.