• Роботехника

Автор: Макурина Ольга Александровна
    Воспитанники Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №3 во втором полугодии завершили освоение проектов-шаблонов и приступили к проектированию моделей собственных роботов.
    Роботехника.

Робототехника - это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования. Во время занятий школьники проектируют, создают и программируют роботов, которые оснащены процессорами, контроллерами, серводвигателями и датчиками. Здесь витает особая атмосфера творчества и интеллекта. Это место, где ребенок может проявить себя в качестве изобретателя, исследователя, конструктора собственных самых смелых проектов.