• День питания

Автор: Шамова Наталья Алексеевна
    В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания 10 ноября 2022 в школе прошло мероприятие «День питания».
    День питания.

До визита родителей в школу дети сделали пригласительные открытки для мам, пап, бабушек и дедушек, подготовили буклеты и памятки «Организация правильного питания в семье», организовали выставку рисунков «Чудо- столовая». В столовой волонтерами была проведена акция «Да здравствуют, пустые тарелочки» среди учеников начальных классов.

В рамках мероприятия была проведена дегустация представителями от каждого класса начального звена 4 блюд из школьного меню, каждый родитель отдал свой голос, за лучшее школьное блюдо,   а так же они оставили свои комментарии в книге отзывов и предложений « Большое спасибо, все блюда очень вкусные».

Вторая часть праздника прошла в актовом зале.   Перед гостями   выступили   ответственная по питанию Шамова Н.А с докладом «Организация горячего питания младших школьников», медицинский работник Курносова Т.В, она рассказала о значении завтраков для младших школьников, а также детская агитбригада « Пчелкина компания» - с инсценировкой. В мастер – классе наши повара   раскрыли свой секрет в приготовлении блюда «Плов с любовью». Перед родителями   2б и 2в класс   показали свой классный час «Правильное питание – залог здоровья». На мероприятии родители   активно проучаствовали в экспресс – анкетировании по вопросам здорового питания и работы школьной столовой. Волонтеры раздали родителям буклеты и памятки «Организация правильного питания в семье».

На заключительном этапе мероприятия состоялось награждение грамотами победителей и призеров в городском конкурсе «Школьная столовая глазами детей», в акции «Да здравствуют, пустые тарелочки»