• Покровский фестиваль

Автор: Карасева Светлана Викторовна
    25 октября в школе прошел «Покровский фестиваль». Фестиваль прошел в рамках празднования 85 – летия Тамбовской области.
    Покровский фестиваль.

«Покровская ярмарка» традиционно проходит во втором корпусе средней школы №3. Место для фестиваля выбрано не случайно: именно здесь находится центр духовно-нравственного воспитания школьников. Обучающиеся образовательных организаций города продемонстрировали гостям на открытых площадках угощения, выставки детских творческих работ и выступления лучших творческих коллективов. Среди почетных гостей: глава города Алексей Банников, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Валентина Комарова, Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Гости отметили важность данного мероприятия, которое несет в себе не только духовно-нравственное воспитание, но и возвращает к истокам малой Родины.

«Этот фестиваль всегда проходит на высоком уровне. Здорово, что мы придерживаемся наших добрых традиций, вспоминаем наши древние рецепты и это очень важно для нас сегодня. Важно сохранить нашу историю, нашу культуру и наши традиции», — подчеркнул Владыка Гермоген.

В этом году фестиваль был представлен в трех форматах: выставка овощей, конкурс на лучшее блюдо из картофеля и творческие выступления, подготовленные воспитанниками ЦДОД, детских садов и школ города. Победители и призеры были отмечены благодарственными письмами.