• Родительский контроль

Автор: МБОУ СОШ № 3
    Родители проверили ход ремонта в моршанской школе № 3
    Родительский контроль.

Бригадир подрядной организации подробно рассказал родителям о запланированном капитальном ремонте школы и показал, что уже сделано на каждом этаже здания.
    В первом корпусе Моршанской школы №3 родители учеников проверили ход ремонтных работ. Родительский контроль прошёл в присутствии директора школы Александра Плаксина и подрядчика ООО «Транком Строй».
    Бригадир подрядной организации подробно рассказал родителям о запланированном капитальном ремонте школы и наглядно показал ход работ на каждом этаже здания.
    — На данный момент в школе проводятся демонтажные работы. Уже сняты покрытия со стен, потолков, демонтированы полы. Вместо этого установим оптимальные покрытия, разработанные по новым технологиям, рассказал бригадир подрядной организации Дмитрий Маслов.
    По контракту ремонт школы должен начаться с 1 января 2024 года и продлиться до 1 сентября 2025 года. Но подрядчик предложил ускорить процесс и начал демонтажные работы на два месяца раньше.
    Как говорят строители, работы идут по графику. Взятый темп будет поддерживаться, и если не возникнет непредвиденных ситуаций, капитальный ремонт завершат в августе 2024 года.
    — Если у подрядчика получится закончить строительные работы раньше, мы будем только рады. Главное, чтобы это было не в ущерб качеству, который строго контролируется Министерством образования, самим заказчиком, администрацией города, комитетом по образованию и родителями. В совокупности весь контроль направлен на то, чтобы у нас получилась современная новая школа, прокомментировал директор школы Александр Плаксин.
    Модернизацию школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Министерство просвещения РФ. Программа позволяет комплексно изменить облик школ и обновить инфраструктуру, а самое главное — создать более комфортные условия для учеников и учителей.