МБОУ СОШ № 3
город Моршанск, Тамбовская область
  • Блокадной вечности страницы

    Автор: Сучихина М.Б.
    18 января 2023 года исполнилось 80 лет со дня прорыва советскими войсками блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск. 900 дней и ночей город находился в окружении фашистов.
    Блокадной вечности страницы.

    Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. 18 января 2023 года исполнилось 80 лет со дня прорыва советскими войсками блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск. 900 дней и ночей город находился в окружении фашистов. Более 600 тысяч жителей погибло от голода и холода. Но 27 января 1944 года блокада была наконец-то сломлена. Этот день был счастливым для всех жителей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. К этой знаменательной дате в ИБЦ СОШ № 3 оформлена книжная выставка-память "Блокадной вечности страницы."В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания. На выставке также представлена литература о Великой отечественной войне.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie