• «Наши семейные книги памяти»

Автор: Карасева С.В.
    30 ноября 2023 года в МОБОУ СОШ № 3 прошла Акция «Наши семейные книги памяти».
    «Наши семейные книги памяти».

Школа стала площадкой для образовательных учреждений города Моршанска. Более 400 детей рассказали  о  героях, помять о которых бережно хранят в своих сердцах.  Участники рассказали семейные истории времён Великой Отечественной войны, показали архивные фотографии, письма с фронта, награды. В Акции приняли участие и педагоги, которые с волнением рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
    В подготовке Акции особую роль сыграли учителя, которые помогали через своих учеников хранить память об участниках Великой Отечественной войны. И это особенно символично в Год педагога и наставника. Работа педагогов даст новый импульс сохранению исторической памяти, укреплению семейных ценностей, — сообщили родители учеников.
    Мероприятие посетили гости: председатель комитета по образованию и молодежной политике города В.А. Комарова, ветеран педагогического труда, ребёнок войны В.А. Елсуков и др.
    Акция организована Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых», Ярославским государственным педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского, Российским обществом «Знание».