• Покровская ярмарка

Автор: Карасева С.В.
    20 октября состоялся ежегодный городской фестиваль "Покровская ярмарка", приуроченный к празднику Покров Пресвятой Богородицы.
    Покровская ярмарка.

В нем приняли участие обучающиеся и творческие коллективы всех школ и детских садов города, а также Центра дополнительного образования детей. Место проведения Фестиваля традиционно-это МБОУ СОШ №3 (2 корпус), именно здесь находится Ресурсный центр по духовно - нравственному воспитанию детей "Мир твоей души". В этом году "Покровская ярмарка" проходила по четырём направлениям-"Покровская ярмарка", творческий конкурс - дегустация чая "Традиции русского чаепития", "Осенний карнавал овощей и фруктов", праздничный концерт. Ярмарка была украшена интересными фотозонами, каждая в особенной манере, со своей изюминкой. К оформлению выставочного материала участники Фестиваля подошли творчески.
    На Фестивале присутствовали почётные гости - первый заместитель главы администрации г. Моршанска А. В. Овчинников, Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель председателя городского Совета народных депутатов А. А. Калинин, председатель комитета по образованию и молодежной политике администрации города В. А. Комарова, которые подчеркнули важность этого главного события осени, ведь, Покров Пресвятой Богородицы-один из наиболее значимых и любимых православных праздников русских людей. И, конечно же, гости ярмарки с удовольствием отведали вкусные яства, представленные на конкурс, оценили их оригинальность, самобытность и вкус.
    Победители и призёры городского Фестиваля "Покровская ярмарка" были награждены грамотами комитета по образованию и молодежной политике администрации г. Моршанска.