• День славянской письменности и культуры.

Автор: Карасева С.В.
    15 мая 2023 года в Начальной школе №5 города Моршанска состоялось образовательно-познавательное мероприятие для обучающихся начальных классов, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
    День славянской письменности и культуры..

Почетными гостями встречи стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, благочинный Моршанского благочиннического округа иерей Едесий Чернышов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, директора школ города и другие. Программа мероприятия включила в себя открытые уроки, посвященные святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, а также системе славянской письменности. По окончании мероприятия состоялась литературно-музыкальная композиция «Я люблю этот город маленький...».