• "Ученик года -2023"

Автор: Макурина О.А.
    11 мая в Гимназии города Моршанска завершился 5 этап межмуниципального конкурса "Ученик года -2023".
    "Ученик года -2023".

Одним из конкурсных заданий был мастер-класс "От учителя, как учитель, вместе с учителем", посвящённый Году педагога и наставника, которые раскрывают совместное увлечение и творческие способности учителя и ученика. МБОУ СОШ 3 на конкурсе представлял ученик 10б класса Марилов Александр. Вниманию жюри был представлен мастер-класс по созданию компьютерной образовательной игры в программе Scratch. Совместно с педагогом Поляковой Маргаритой Викторовной Александр продемонстрировал уже готовую игру и вместе с членами жюри и другими участниками конкурса создали новую. В ходе мастер-класса были про демонстрированы функциональные возможности программы Scratch и возможности её применения в образовательном пространстве школы.