• «Архимед»

Автор: Макурина О.А.
    «Архимед».

С переходом на цифру традиционные школьные лабораторные работы по физике становятся многограннее. 3 мая  на базе  Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №3  педагог Черняева Ирина Викторовна поделилась с коллегами опытом по использованию лабораторий «Архимед» при изучении на практике газовых закона Бойля-Мариотта.Цель работы: проверить на практике законы Бойля-Мариотта. В ходе мастер-класса учащиеся были разделены на пары для работы с лабораториями. Помимо цифровой лаборатории с датчиками давления газа использовались в качестве инструментов шприцы объемом в 20 мл. Перед началом эксперимента учащиеся вспомнили формулировку закона. После чего приступили к подтверждению закона на практике. Параллельно результаты исследования оформлялись на графике.