МБОУ СОШ № 3
город Моршанск, Тамбовская область
  • Детский Пасхальный фестиваль

    Автор: Карасева С.В.
    21 апреля 2023 на базе МБОУ СОШ №3 (2 корпус) состоялся финал Детского Пасхального фестиваля.
    Детский Пасхальный фестиваль.

    Фестиваль посвящен 400-летию с момента первого упоминания  села Морша в Шацкой уездной летописи 1623 года. Организаторы фестиваля: комитет по образованию и молодежной политике города Моршанска и муниципальный ресурсный центр духовно – нравственного воспитания детей «Мир твоей души». В фестивале приняли участие 350 детей:  учащиеся школ, обучающиеся дополнительного образования, воспитанники детских садов, коллективы воскресных школ.
    На Фестивале присутствовали гости – епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава города Моршанска А.В.Банников, заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов А.А.Калинин, а, также, руководители образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе.
    Силами учащихся, воспитанников, педагогов и родителей были организованы замечательные выставки: фотовыставка «Дыханье старины и облик современный» и выставка старинных вещей «Экспонаты из амбара». Для гостей фестиваля прошли мастер-класы по кулинарии, бисероплетению, вышиванию декорированию пасхальных яиц. Концертные номера Фестиваля включали в себя четыре номинации: вокал, хореография, инструментальная музыка, театральное искусство- по тематике: «Светлое Христово Воскресение», «Россия – Родина моя», «Русь православная», «400-летие города с момента первого упоминания  села Морша в Шацкой уездной летописи 1623 года».
    В завершении состоялось награждение участников и призеров конкурса «Красная Пасха».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie