• Покровская ярмарка

22 октября в СОШ 3 , корп.2, в рамках муниципального фестиваля " Покров над городом" проведена Покровская ярмарка в формате класса: поделки, выставки, кулинарные изделия ученики выставляли в своих кабинетах, где также состоялись и различные классные мероприятия: презентации выпечки, литературно - музыкальные представления, осенняя гостиная и многое другое. Активисты 8- х классов побывали на небольшой игровой программе в актовом зале. Ребята и учителя остались довольны праздником!

22 октября пятница
    Осень в русских традициях  МБОУ СОШ № 3 Моршанск.
    Осень в русских традициях МБОУ СОШ № 3 Моршанск

В мероприятии приняли участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель комитета по образованию и молодежной политике администрации города Валентина Александровна Комарова, благочинный Моршанского благочиннического округа протоиерей Андрей Рыбин, а также учащиеся, воспитанники, педагоги и родители образовательных организаций города.

В начале мероприятия гости могли посетить Покровскую ярмарку, которую организовали учащиеся МБОУ СОШ № 3 вместе с родителями. По обыкновению она стала настоящим праздником для всех участников. Ребята принесли на продажу собственноручно изготовленные поделки, выпечку и другие домашние заготовки. Устроенные в школе прилавки ломились от «товаров», «скоморохи» и «коробейники» звонкими частушками зазывали покупателей (сверстников, учителей, родителей).