• ОГЭ

Что такое ОГЭ?
    ОГЭ ― это государственная итоговая аттестация в 9 классе, расшифровывается как общий государственный экзамен. Сдача ОГЭ является обязательным условием для получения аттестата об основном общем образовании.

Вам нужно сдать четыре предмета: русский и математику обязательно, а два других — на ваш выбор.

Какие предметы можно сдавать, кроме основных:

Иностранные языки
    Для получения аттестата все предметы необходимо сдать минимум на оценку 3. Если вы не сможете сдать 1 или 2 предмета, вам предоставят возможность пересдать экзамен в резервный день. Если не сдадите 3 предмета и более ― можно будет пересдать в следующем году.

Учтите, что оценки, полученные на ОГЭ, влияют на оценку в вашем аттестате.

Как получить допуск к ОГЭ?

Чтобы получить допуск к ОГЭ, нужно иметь итоговый балл 3 и выше по всем предметам. Если вы получили двойку по одному предмету, не спешите паниковать. Вас всё равно могут допустить к сдаче ОГЭ при условии, что по этому предмету вы будете сдавать экзамен.

Помимо выпускников текущего года, к экзамену допускаются выпускники прошлых лет, не получившие аттестат. Также сдать ОГЭ могут вынужденные переселенцы, лица без гражданства, беженцы и иностранные граждане, которые проходят обучение в общеобразовательном учреждении РФ.

Места подачи апелляций ГИА-9 ГИА-11

Участники ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ: ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» (г. Тамбов, ул. Лаврова, д. 9) или органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
    Участники ГИА-9 или их родители (законные представители)  на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в КК (г. Тамбов,   ул. Лаврова, д. 9) или в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА-9.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ

Открытый банк заданий ОГЭ

График консультаций 2024

График консультаций (9в и 9г) ОГЭ

Предмет                              Дата          Время      Учитель
    Русский язык                    23.05.24    15.00    Мамонова С.И.
                                                  31.05.24    09.00    Мамонова С.И
                                                  29.05.24    10.00    Полякова М.В.
    Математика                       28.05.24    09.00    Морозова Н.А.
                                                  31.05.24    10.00    Лебедева А.С.
    Химия                                  29.05.24    09.00    Рыбина И.В.
    Биология                            23.05.24    14.15    Рыбина И.В.
    География                          29.05.24    14.30    Сущева Е.В.
    Обществознание             25.05.24    10.00    Сущева Е.В.
    Физика                                28.05.24    10.00    Панова В.В.
                                                  29.05.24    10.00    Панова В.В.
    Информатика                   23.05.24    15.00    Лебедева А.С.
    Английский язык            20.05.24    15.00    Панова В.В.

Документы