• ЕГЭ

Что такое ЕГЭ?

ЕГЭ ― это государственная итоговая аттестация в 11 классе. Единый государственный экзамен в обязательном порядке сдают все учащиеся 11-х классов.

Успешная сдача ЕГЭ по русскому языку и математике ― это основное условие для получения аттестата о полном среднем образовании. Обязательными предметами для сдачи  будут русский и математика (базовая или профильная).

Другие предметы сдаются на добровольной основе. Чаще всего выбор падает на предметы, необходимые для поступления на конкретный факультет вуза.

Как получить допуск к ЕГЭ?

Для допуска к сдаче ЕГЭ требования более строгие. Вы должны иметь оценку не менее «3» за итоговое сочинение. При этом у вас не должно быть оценки «неуд» ни по одному предмету в годовой ведомости.

Сдать ЕГЭ могут также все желающие, но только в определенное время, отдельно от выпускников текущего года. Обычно такой добровольный экзамен проходит в марте-апреле. В это же время ЕГЭ могут сдать выпускники прошлых лет и граждане иностранных государств.

Места подачи апелляций  ГИА-11

Участники ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ: ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» (г. Тамбов, ул. Лаврова, д. 9) или органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
    Участники ГИА-9 или их родители (законные представители)  на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в КК (г. Тамбов,   ул. Лаврова, д. 9) или в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА-9.

Канал Рособрнадзора о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2023 года

О подготовке к ЕГЭ по физике

Министерство образования и науки Тамбовской области в целях повышения качества подготовки выпускников, выбравших для сдачи единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) по физике, информирует о проведении бесплатных дополнительных занятий.
    Занятия будут проходить в период с 08.04.2024г. по 21.05.2024г. в дистанционном формате. Ведущие преподаватели МАОУ «Лицей №14        имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» помогут выпускникам закрепить основные темы по физике, ответят на все интересующие вопросы. График занятий прилагается.
    Контактное лицо для взаимодействия - Любич Г.Р., директор МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина», т. 8 905 122 55 41.

Всероссийский онлайн марафон "ЕГЭ - это про 100!"

Министерство образования и науки Тамбовской области (далее – министерство) в соответствии с письмом Рособрнадзора от 15.04.2024     №10-109 информирует о проведении Всероссийского онлайн - марафона «ЕГЭ - это про 100!» (далее - марафон).
    Цикл тематических эфиров пройдет в период с 22 апреля по 26 апреля 2024 года в соответствии с расписанием трансляций (приложение).
    Просим довести информацию до выпускников, родителей (законных представителей) и всех заинтересованных лиц.
    Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
    ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor
    Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Информация

Администрация МБОУ СОШ №3 информирует о том, что на официальном сайте Федерального института педагогических измерений доступны для ознакомления демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2024 года по 15 учебным предметам (https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege/otkrytyye-varianty-kim-ege).

Напоминаем, что выпускникам в помощь при подготовке к экзамену действует раздел «Навигатор подготовки» (https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege), в котором опубликованы методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ 2024 года. В материалах рассмотрены новые типы заданий ЕГЭ 2024 года, даны рекомендации по их выполнению, а также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания.

График консультаций 2024

График консультаций 11б    ЕГЭ

Предмет                          Дата                               Время                        Учитель
    Русский язык                24.05.24                         15.00                       Мамонова С.И.
    Математика                  28.05.24                          09.00                      Морозова Н.А.
    Химия                             22.05.24                          14.15                       Рыбина И.В.
    Биология                       24.05.24                          14.15                       Рыбина И.В.
    История                         23.05.24                          08.30                       Максимова С.Н.
    Обществознание        24.05.24                          08.30                       Максимова С.Н
    Физика                          03.06.24                          10.00                        Черняева И.В.

График консультаций 11а     ЕГЭ

Предмет                                   ФИО учителя                         Дата              Время
    Русский язык                          Ивашина Е.А.                       27.05.2024    10.00
    Математика                            Артемьева Г.В.                     29.05.2024    10.00